Здравствуйте, хочу вывести деньги с брокерского счета и закрыть его, но мне говорят, что нужно закрыть "кредитное плечо" и отправили следующее

Здравствуйте, хочу вывести деньги с брокерского счета и закрыть его,но мне говорят, что нужно закрыть "кредитное плечо" и отправили следующее

  • Screenshot_20241009_181211_Mail
    .jpg
, Георгий, г. Сестрорецк
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если вас убедили заниматься инвестициями, пообещав  баснословные доходы, то это жулики.

Не надо ничего им платить

Как я понимаю, вы уже передали деньги?

Вероятно их вы уже не вернете.

Но они вам предлагают залезть в еще большие долги.

Сказками про кредитные плечи апеллируют жулики.

Если вы просто перевели деньги, но ничего не подписывали, то у вас нет никаких обязательств.

Если вы ничего еще не сделали  -  Немедленно остановитесь.

Оборвите с ним связь.  Не отвечайте на их сообщения и не выполняйте их действий.

НЕТ НИКАКОГО КРЕДИТНОГО ПЛЕЧА.  ВЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Что касается процессуальных моментов.

Вы можете обратиться в полицию.

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По окончанию проверки принимается решение.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вас  должны опросить. В случаи  возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим

ст. 42 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Помимо все прочего вы,  имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их  интересы.

Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.

 И гражданским истцом.

Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.

Это процедура вкратце.

Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.

Его  можете обжаловать

В прокуратуру

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

 1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

В суд.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

 Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить органы работать.Это процедура вкратце.

Что касается перспектив.

В большинстве случаев жуликов увы  не находят и даже не пытаются найти.  Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.

Если они что то дадут — работать по их результатам.

Георгий
Клиент, г. Сестрорецк
Но это письмо от мин фина пришло или это поддельная почта?