Военнослужащий находясь в зоне сво получил ранение без степени тяжести по результатам ввк Возможно ли закрыть командировку и не возвращаться в зону сво в данном случае?

Военнослужащий находясь в зоне сво получил ранение без степени тяжести по результатам ввк

Возможно ли закрыть командировку и не возвращаться в зону сво в данном случае ?

Если да то как можно этому поспособствовать

, Яна, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

 Здравствуйте!

Направление военнослужащих в командировку — прерогатива командиров воинских частей.

И в связи с ранением досрочное прекращение командировки (за исключением случаев, когда военнослужащий должен убыть в отпуск или освобожден от исполнения обязанностей военной службы в соответствии с заключением ВВК) оформляется приказом командира воинской части.

Таким образом, для прекращение командировки нужно обращаться к командиру воинской части. Если это ранение без предоставления отпуска или освобождения то наиболее вероятен отрицательный ответ.