Тк размер алиментов, которые он платит в данный момент ниже половины прожиточного минимума, но у нас заключено алиментное соглашение 2 вопрос - какие выплаты ему положены?
Здравствуйте! Отец моего ребенка (в браке не состояли), заключил контракт с сво и ушел добровольцем на полгода.
У меня 2 вопроса: первое - могу ли я претендовать на дополнительную помощь от государство - выплаты в связи с его службой? Тк размер алиментов, которые он платит в данный момент ниже половины прожиточного минимума, но у нас заключено алиментное соглашение
2 вопрос - какие выплаты ему положены?
Если у Вас имеется нотариально удостоверенное соглашение об оплате алиментов на ребенка, но должник его не исполняет (т.е. выплачивает алименты в размере, менее предусмотренного соглашением), Взыскатель имеет право в принудительном порядке инициировать исполнение данного соглашения, т.к. оно имеет силу судебного решения.
Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
В соответствии с абз. «а» п. 3 указанного Перечня удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, в т.ч.:
а) с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.