У дочери отец военнослужащих по контракту в документах вписан

У дочери отец военнослужащих по контракту, в документах вписан, но мы не зарегистрированы. Имеет ли ребенок право на льготу в садик? И что нужно для этого? Документы с военной службы?

, Наталья, г. Барнаул
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, положена, детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Ребенок имеет право на эту льготу, поскольку является ребенком военнослужащего, что подтверждается свидетельством о рождении.

— заявление на получение льготы;
— копии паспортов родителей;
— копия служебного удостоверения военнослужащего по контракту;
— копии свидетельства о рождении ребенка.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Наталья. Детям военнослужащих по месту жительства их семей положены места в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях. Они предоставляются в первоочередном порядке. Для этого Вам потребуются:

— заявление на получение льготы;

— копии паспортов родителей;