Могу ли я вступить в наследство являясь наследником 3 очереди
Здравствуйте.
Могу ли я вступить в наследство являясь наследником 3 очереди. Если наследников первой очереди нет, а второй очереди не заявляются и не пишут отказ от наследства.
, Александр, г. Москва
Александра Тарасова
Здравствуйте, Александр!
На Вашей ситуацию распространяются специальные сроки принятия наследства установленные п.3 ст. 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации:
Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.