Здравствуйте Подскажите пожалуйста Какая должна быть просрочка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какая должна быть просрочка у должника по платежам на момент подачи намерения о его принудительном банкротстве на сайте Федресурс? По действующему законодательству естественно интересует

, Рамиль, г. Санкт-Петербург
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Рамиль. По законодательству Российской Федерации, для подачи на банкротство необходимо наличие задолженности в размере не менее 500 000 рублей и прекращение выплат по обязательствам более чем три месяца. Таким образом, просрочка в течение трех месяцев по всем кредитам является одним из условий для рассмотрения заявления о банкротстве.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если мы говорим о судебном банкротстве, то в силу ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Рамиль
Клиент, г. Санкт-Петербург
Речь идёт о должнике индивидуальном предпринимателе. А не просто о каком-то физлице. И речь не о добровольном банкротстве. А именно о принудительном

тогда рассматривается индивидуально в судебном порядке.