В данной ситуации от него нужна доверенность на жену, что она может деньги получать?
Доброго времени суток .сложилась следующая ситуация ,нуждаюсь в вашей консультации . Жена попала в ДТП является виновной ,пострадавшая тоже девушка ,машинами на которой ездила пострадавшая не ее ,а мужа ,который сейчас находится в сизо под следствием . Страховки в данной ситуации нет у виновной ,сумма обговорена об выплате пострадавший строне ,но как правильно оформить эту выплата ? Повторюсь собственник машины сострадавшей сейчас находится в сизо под следствием ,будет правильнее платит ему и с ним заключать все документы ,а не с женой ,которая управляла транспортным средством . В данной ситуации от него нужна доверенность на жену ,что она может деньги получать ???и как правильно ее составить ?
Добрый день.
В целом вы правы, отказаться от претензий может только собственник автомобиля. Он же должен написать отказ от каких либо претензий, связанных с повреждением его автомобиля.
Ну или лицо, которому доверенностью, переданы подобные полномочия.
Согласно п. 118 Правил внутреннего распорядка СИЗО доверенность в соответствии с подп. 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ может удостоверяться начальником СИЗО либо лицом, его замещающим; доверенность на осуществление гражданско-правовой сделки выдается подозреваемому или обвиняемому с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело.
Составление документов как на настоящем ресурсе, так и в жизни является платной услугой.
Обратитесь к юристу или адвокату в своем городе. В любом случае, для составления текста такой доверенности потребуется выяснить у Вас большой объем данных. Так что в личной встрече это будет сделать удобнее.