Могу ли я получить отсрочку от армии если мать инвалид 2 группы а отец доброволец на Сво
Могу ли я получить отсрочку от армии если мать инвалид 2 группы а отец доброволец на Сво. Есть брат которому 20 лет но он снами не живет и сестра 13 лет
Здравствуйте, Ильяс!
Согласно ст.24 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочку могут предоставить в случае
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
наличие брата 20 лет и отсутствие необходмости ухода вряд ли даст вам право на отсрочку. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.