Здравствуйте арестовали банковскую карту в псб, списывают 100 % суммы, что делать?

Здравствуйте арестовали банковскую карту в псб ,списывают 100 % суммы ,что делать ?

Заявление на прожиточный минимум написано и одобренно.

, Александр, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Необходимо  разбираться в ситуации, путем обращения к приставам, если удержания средств  производится приставами .

Если  подано  заявление о сохранении  прожиточного минимума, то обязаны  ежемесячно   сохранять  сумму прожиточного  минимума .

В любом случае  взыскание  не должно превышать более 70 % от  всех видов доходов .

Однако, согласно статьи 99 ФЗ об исполнительном производстве,  ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина,  не применяется :

 по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

 См. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/