Здравствуйте, после смерти отец оставил чать дома, завещал их мне и брату, может ли оспорить завещание его жена, они в браке официально состояли

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У жены есть право на обращение в суд, а там все зависит от доказательств, которые она представит в подтверждение своих требований. Одного желания отменить завещание мало.

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Если не состояли в браке, то это не жена и наследницей по закону она не является. Оспорить не может. Но возможно она находилась на иждивении умершего, тогда есть лазейка в законе, но нужно доказывать.