Если ребенок после 9 класса поступает в коледж и ему не исполнилось
Если ребенок после 9 класса поступает в коледж и ему не исполнилось 18 лет, обязаны ли родители платить алименты?Очень интересует этот вопрос
Ребенок проживает с опекуном
До 18 лет алименты остаются во всех случаях, даже если ребенок будет работать.
Согласно Семейного кодекса алименты выплачиваются только до 18 лет, если ребенок не инвалид или не нуждается в лечении.
Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия...
07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.