Сосед после этого инцидента мне угрожал и сказал: что у меня есть неделя чтобы переехать с квартиры иначе я

Ситуация такова, произошла драка с соседями, написали заявление, побои едем снимать через час, пришёл участковый по этому делу, и с ним написали заявление. Но мы хотим передать заявление в другой участок полиции так как нам кажется что у соседей и того копа есть некая договоренность. Сосед после этого инцидента мне угрожал и сказал: что у меня есть неделя чтобы переехать с квартиры иначе я заказан, полицейский при выходе из моей квартиры сказал что лучше бы мы переехали в течение недели. Очень боимся что это может вылиться против нас. Хотим передать заявление в другой отдел, подскажите пожалуйста как это можно сделать и как избежать подтасовки этого дела против нас

, Михаил, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Москва

Передать дело в другой отдел не возможно.

Согласно статья 152 УПК РФ.

Место производства предварительного расследования

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. (Но Вам место совершения преступления неизвестно).

 2. Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления. (Место окончания преступления в Вашем случае — место наступления материального ущерба — списание денежных средств с Вашего счета, расположенного в конкретном отделении банка).