Взяла микрозайм за две недели до первого суда по банкротству будут ли какие нибудь проблемы?

Здравствуйте. Взяла микрозайм за две недели до первого суда по банкротству будут ли какие нибудь проблемы?

Займ закрою за два до суда

, Алексей, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

мало вероятно. Можете их списать и без банкротства

В силу ст. 808, Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

В силу ст. 820 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитный договор (договор займа) должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные главой о договоре займа.