ПАО Сбербанк подали на меня в мировой суд за неуплату кредита в размере 50 тысяч рублей, просрочка уже длится
ПАО Сбербанк подали на меня в мировой суд за неуплату кредита в размере 50 тысяч рублей, просрочка уже длится почти 6 месяцев, ранее до просрочки я пыталась взять кредитные каникулы или уменьшить платеж мне отказывала в этом, я приходила даже в банк в апреле 2024 года когда оставалась неделя до платежа и мне нечем было платить, мне сказали у вас нет официального дохода и не было, так как мне 19 лет и официально я ещё не работала, только не официально, и кредитные каникулы они мне не смогли сделать.То есть отказали мне в помощи от слова совсем, я не уходила от неуплаты я пыталась решить все, но мне не помогли, и я просто перестала платить!Они сказали, что не знают что делать звоните куда то там, в итоге спустя 3 месяца просрочки я решила копить чтобы заплатить позже уже полностью, и сейчас пришло письмо на почту от мирового суда, что делать в таком случае?
Здравствуйте, Виктория!
В мировом суде с вас взыскали эту сумму скорей всего судебным приказом, который вы сможете отменить. Главное не пропустить срок для подачи документов на его отмену.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.