Как понимать есть исполнительное производство или ещё нет его?

Здравствуйте, на госуслугах пришло оповещение о возбуждении исполнительного производства, но при проверке данных не найдено. Как понимать есть исполнительное производство или ещё нет его?

, Настя, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Настя!

Если я Вас правильно поняла, то в Ваш аккаунт на госуслуги пришло оповещение о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, однако при проверке по средствам сайта ФССП исполнительных производств в отношении Вас не найдено.

Возможно Вы не правильно ввели в поисковую строку данные допустив какую-либо ошибку (ФИО, дата рождения, место жительства (область, край).

Также не исключено что ФССП не внесли данные «свежего» исполнительного производства.

За указанной информацией можете обратиться в ФССП (в том числе путём подачи электронного заявления их сайта).

Также для установления факта принятия судом решений о взыскании с Вас денежных средств рекомендую воспользоваться сайтами суда по месту жительства (и мирового и районного, городского).

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.