Как взять кредит именно на открытие ип?

Хочу взять кредит на открытие ип, но вижу в банках только на продвижение бизнеса. Как взять кредит именно на открытие ип?

, Алина Чижикова, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

это надо у банка уточнять, вы можете воспользоваться гос программой малого бизнеса, вам дадут денег на развитие

Алина Чижикова
Клиент, г. Москва
Это я понимаю, но могу ли я взять кредит именно на открытие бизнеса, а не на развитие