Как мне получить справку из БТИ о том что не было недвижимости с 1993 по 1998 год?

я родилась в 1993 году в Амурской области.на данный момент проживаю в Новгородской области.как мне получить справку из БТИ о том что не было недвижимости с 1993 по 1998 год?

, Екатерина, г. Москва
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Чтобы получить справку из БТИ (Бюро технической инвентаризации) о том, что с 1993 по 1998 год у вас не было недвижимости, выполните следующие шаги:

1. Подготовка документов:

    — Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, включая паспорт и, возможно, свидетельство о рождении. Это поможет подтвердить вашу личность и время рождения.

2. Обратитесь в БТИ:

    — Направьте запрос в БТИ той области, где вы родились (в данном случае — в Амурскую область). Это можно сделать как лично, так и через интернет (если такая возможность есть). Уточните, какие документы понадобятся для оформления запроса.

3. Запрос на справку:

    — В своем запросе укажите, что вам нужна справка о том, что в указанный период у вас не было зарегистрированной недвижимости. Постарайтесь быть как можно более конкретной в своих формулировках.

4. Сроки и оплата:

    — Узнайте, сколько времени может занять получение справки и есть ли какие-то сборы за ее оформление.

5. Получение справки:

    — После обработки вашего запроса, вы сможете получить справку, которую можно будет использовать для различных нужд, например, при оформлении документов или для подтверждения своей собственности.

Если у вас возникнут трудности с обращением в БТИ, возможно, стоит проконсультироваться с юристом или обратиться за помощью к специалистам по недвижимости. Если что, пишите нам в личных.