Отец ребёнка не признавал его до его первого года рождения, сейчас объявился и изъявил желание помогать
Ситуация такая! Отец ребёнка не признавал его до его первого года рождения, сейчас объявился и изъявил желание помогать финансово,в свидетельство о рождении он не вписан, признавать отцом я его тоже не хочу, вчера перевел деньги якобы на подарок, могут ли такие действия в дальнейшем сказаться как то против меня, может ли он без моего согласия признать отцовство через суд?
Или лучше вернуть деньги?
, Юлия Николаевна Галкина, г. Москва
Ирина Жикулина
Здравствуйте! Если биологический отец хочет установить отцовство, он может подать иск в суд с требованием признания отцовства. В ходе судебного процесса суд будет рассматривать представленные доказательства и делать решение на основе их достоверности.