Мы с супругой расписались в 2020году, у нее двое детей, она продала дом что бы сын купил себе жилье, а мы с ней
Мы с супругой расписались в 2020году, у нее двое детей, она продала дом что бы сын купил себе жилье, а мы с ней переехали в квартиру ее покойных родителей, в 2023году она вступила в наследство этой квартиры, мы с ней много чего там сделали и пристроили еще 30м жилой площади, у меня такой вопрос после смерти супруги я имею право на
наследство этого дома
Здравствуйте, вы являетесь наследником первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
Может ли бывший супруг стать наследникомМожет ли ребенок от первого брака претендовать на наследствоБудет ли наследником по закону ребенок, если умерший родитель лишен родительских прав
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
таким образом если нет завещения вы будете иметь разные доли с другими наследниками.