Здравствуйте после смерти отца было открыто 1 наследственное дело скорее всего вступила супруга недавно

Здравствуйте после смерти отца было открыто 1 наследственное дело скорее всего вступила супруга недавно узнала что она умерла в 2019 году проверила на сайте там висит наследственное дело 0 что это означает кому отойдет наследство

Уточнение от клиента
Пытаюсь через суд вступить в наследство но теперь не понимаю есть у отца жены наследники и получится ли у меня вступить в наследство все время сомнения
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если после смерти вашего отца было открыто наследственное дело, и его супруга вступила в наследство, но позже умерла, ситуация может развиваться следующим образом:

Наследственное дело «0»: Это может означать, что новое дело пока не зарегистрировано или наследников не нашлось. Однако это стоит уточнить у нотариуса.
Наследование после смерти супруги: Если она умерла, не успев полностью распорядиться наследством, то её доля перейдёт её наследникам (детям, родителям, другим родственникам по закону или по завещанию).
Рекомендую обратиться к нотариусу, который вёл наследственное дело, чтобы уточнить текущий статус и ваши права.

Для более детального разбора вашей ситуации или подготовки документов, можете обратиться ко мне в чат: pravoved.ru/lawyer/3882436/.