Что в таких ситуациях нужно предпринять?

Здравствуйте, в марте умер отец. В течении шести месяцев вступил в наследство недавно. И нотариус говорит, что с одного из счетов умершего было списано 53 тысячи рублей. Что в таких ситуациях нужно предпринять?

, Клиент, г. Иваново
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Доброе утро.

Если Вы уже получили свидетельство о праве на наследство по закону, относительного этого счета, то Вы можете обратиться в банк с заявлением, о предоставлении Вам сведений по операциям по этому счету, а так же подробностей о списании средств.

Когда Вы поймете, кем и как были списаны деньги, станет ясно, как дальше действовать.

Клиент
Клиент, г. Иваново
Здравствуйте еще раз. А вот допустим если я знаю кто снял. То что делать? Есть два варианта как я понимаю: гк рф через суд на незаконное обогащение и ук рф в случае если я считаю что деньги украдены

а это уже зависит от Вашего отношения. Если хотите деньги просто забрать, то в суд и  неосновательное обогащение, если посадить, то в полицию