Здравствуйте, коллега по работе обматерила и схватила за горло, могут ли её теперь уволить?
Здравствуйте, коллега по работе обматерила и схватила за горло , могут ли её теперь уволить?
, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сабина!
могут ли её теперь уволить?
могут, если для этого есть основания. А могут и не уволить. В ТК РФ нет прямой нормы, позволяющей уволить за факт матерщины и драку на рабочем месте.
Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст. 81 ТК РФ. Такое увольнение является правом, а не обязанностью работодателя.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).