Добрый вечер, возможно ли вернуть деньги, переведенные год назад по номеру телефона, которым он уже не пользуется, если человек не выполняет свои обязательства
Добрый вечер, можно.
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением по данным обстоятельствам.
Кроме того, можно направить претензию данному лицу в порядке досудебного урегулирования спора.
Здравствуйте!
Теоретически Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Но скорее всего полиция предложит судиться с ним в гражданском суде.
Всего доброго!