Какая часть будет принадлежать дочери?
Здравствуйте,умер супруг,у нас две квартиры,одна квартира разделена по 1/4:мне,супругу и двум нашим детям. Общая долевая собственность.
Вторая квартира ещё в ипотеке,но оформлена на меня и на супруга,т.е. совместная собственность.
У него есть дочь,от первого брака.
Какая часть будет принадлежать дочери? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Вероника!
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Поэтому дочь будет иметь право на долю наравне с другими наследниками первой очереди, но только на имущество, принадлежащее наследодателю на день открытия наследства.
Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.