Подали исковое на признание доли недействительной, суда еще не было

Здравствуйте! Может ли собственник 1/12 доли сломать дверь и проникнуть в квартиру с дальнейшем занесением вещей и м.б даже и проживанием? Подали исковое на признание доли недействительной, суда еще не было.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он же пока собственник доли, значит имеет право. Признавайте долю незначительной и выкупайте ее у него в судебном порядке.

Ст. 252 ГК РФ.