Как сформировать заявление в военкомат с просьбой выдать отсрочку
Как сформировать заявление в военкомат с просьбой выдать отсрочку по IT от срочной службы? Дело в том,что я не успел подать заявление в сроки,поскольку на тот момент еще не работал в компании.
Вадим!
По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 действительно предусмотрена отсрочка от призыва для такого рода специалистов, но вопрос в том, что правила предоставления отсрочки предполагают заблаговременное оформление списков кандидатов на отсрочку и направление их в Минцифры РФ, а уже министерство направляет данные в военкомат, самому решить данную проблему после истечения установленных сроков вряд ли получится.
Всего доброго!
Пробуйте тогда, но в законе такая процедура не прописана, как повезёт.