Как посоветуйте сделать на себя оформить или могу оформить на сына
Здравствуйте! 02.11.24 прошла процедуру банкротства. В октябре 24 продаю 1/2 долю в своей квартире, она не участвовала в конкурсной массе в суде и планирую купить однокомнатную квартиру, добавят деньги на нее родители. Есть ли риски возобновления судебного делопроизводства, после того как зарегистрирую на себя квартиру? прочитала в инете, что в течении первых трех лет после процедуры, не желательно оформлять на себя недвижимость. Как посоветуйте сделать на себя оформить или могу оформить на сына. Спасибо большое вам
Юлия!
Такие риски есть только в том случае, если по результатам банкротства у кого-то из кредиторов остались серьёзные претензии по части возврата или погашения задолженности, 3 года — общий срок исковой давности для обращения в суд и есть опасность повторного рассмотрения каких-либо споров, но для этого сначала надо добиться отмены решений в рамках дела о банкротстве, а это не всегда просто сделать.
Всего доброго!