Нужно ли мне заново оформлять (обновлять) свидетельство о праве на наследство?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я получил в наследство дом. Прошло чуть больше 7 лет с момента смерти наследодателя. Я решил продать дом. Продажа проходила через МФЦ. После регистрации права собственности покупатель решил отменить сделку (оплаты не было). Мы подали документы о расторжении также через МФЦ. Вопрос следующий. Нужно ли мне заново оформлять (обновлять) свидетельство о праве на наследство?
, ИВАН, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Вопрос следующий. Нужно ли мне заново оформлять (обновлять) свидетельство о праве на наследство?
Нет, не нужно. После регистрации Соглашения о расторжении договора купли-продажи, Вам выдадут выписку, что Вы являетесь собственником данного дома. Свидетельство о наследстве не нужно переоформлять. Он как был Вашим правоустанавливающим документом, так и останется.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна