Когда пострадавший очнулся было сильно головкруджение и боль в спине
добрый день!
человек уехал на вахту(повар) на север, произошел конфликт с сменщиком на территории работодателя, сменщик ударил по лицу и толкнул с крыльца пострадавшего. В результате падения была повреждена нога (разбито колено в кровь) и был удар головой о землю после чего пострадавший потерял сознание. Когда пострадавший очнулся было сильно головкруджение и боль в спине. Пострадаваший обратился к управляющему территорией с просьбой вызвать скорую или отвезти в больницу т.к. на что управляющий сказал, что съезим днем, конфликт произошел в 5.15 утра, прошло уже более 10 часов, но пострадавший так и небыл отправлен в больницу. при повторном обращении к управляющему - тот заявил, что у тебя есть всое начальство вот пусть оно тебя и везет, т.к. пострадавшего бросили без помощи. так же есть звуковая запись разговора со сменщиком где тот угрожает потерпевшему. т.к. большой разрыв по часовому поясу - 7 часов, до куратора потерпевший дозвониться не может плюс ко всему на данный момент воскресенье.
потерпевший находится на территории работодателя в районе Колымы.
подскажите как действовать ?
Доброго времени!
Ему нужно обратиться в травмпункт, что бы оказали помощь.
После чего, ему нужно подать заявление в полицию по факту нанесения ему побоев, ст. 144 УПК РФ.
Полиция примет заявление, даст ему талон-уведомление.
Далее, полиция будет проверять заявление, опросит пострадавшего.
Должны направить для прохождения СМЭ.
По результатам СМЭ будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела, в зависимости от тяжести телесных повреждений, согласно заключения СМЭ.
С уважением.
Здравствуйте, самостоятельно вызовите «скорую помощь», если такое плохое состояние и нет возможности самостоятельно в медицинское учреждение прибыть и в полицию сообщите, полиция проверку проведёт в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, примет решение по повреждениям. По повреждениям может быть и уголовная ответственность при определенных обстоятельствах, может быть административная по ст. 6.1..1 КоАП РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния
Пожалуйста!