Вопрос касаемо авторского права Наруешт ли закон деяние размещение
Вопрос касаемо авторского права.
Наруешт ли закон деяние: размещение отрывка фильма в своём телеграмм канале, с психологические разбором определённых героев?
Если да, как сделать так, чтобы не нарушать право?
Какая санкция присутствует при нарушении данной нормы права?
С какой вероятностью совершения противоправного деяния( выкладывание отрывка фильма в тг канал )последует санкция и в каком размере?
Авторское право — это интеллектуальная собственность на музыку, видео, фотографии и т.д. Только правообладатель может дать разрешение на размещение созданного им контента на вашем канале.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.
Добрый день, Иван! Вы можете свободно использовать отрывки из фильмов в образовательных, научных, информационных целях, не связанных с извлечением прибыли. В случае использования отрывка из фильма в коммерческих целях необходимо получить разрешение правообладателя (отказное письмо) или заключить с автором лицензионный договор на право использование произведения. За нарушение авторского права, в зависимости от последствий и причиненного ущерба может быть предусмотрена как гражданско-правовая, так и уголовная ответственность.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин