Мне 20 лет мой папа погиб на СВО в мае Студенткой очного отделения

Мне 20 лет, мой папа погиб на СВО в мае. Студенткой очного отделения я стала только с сентября, мне положены какие-то выплаты? Военкомат отказался брать от меня документы, ссылаясь на то, что я не была студенткой на момент смерти, однако ни в одном законе об этом не написано. Во всех законах пишут, что только супруга должна быть в браке на момент смерти

, Анна, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 право на выплаты в случае гибели военнослужащего имеют в первую очередь супруг, родители и несовершеннолетние либо обучающиеся очно дети до 23 лет. Если таких родственников нет, выплаты могут произвести и совершеннолетним детям. Право на выплаты определяется на подтвердить при подаче заявления.

Всего доброго!