2015 лешили права ездить гражданин Узбекистана права не задавал приехал в Узбекистан права были старого
2015 лешили права ездить гражданин Узбекистана права не задавал приехал в Узбекистан права были старого образца стали не действительно 2024году недавно взял другой могу ли ездить в России сейчас снова.
Если вас лишили водительских прав в России в 2015 году, а затем вы получили новые водительские права в Узбекистане, важно учитывать несколько факторов, прежде чем снова управлять транспортным средством в России.
1. Лишение прав в России:
Лишение водительских прав в России означает, что вы не имеете права управлять транспортным средством на территории РФ до истечения срока лишения и успешной сдачи экзаменов на восстановление прав.
После лишения водительских прав вам нужно было сдать экзамены, чтобы снова получить право управления транспортом в России.
2. Новые права в Узбекистане:
Права, полученные в Узбекистане, могут действовать на территории России в соответствии с международными соглашениями, однако в случае лишения водительских прав в России — даже новые права, полученные в другой стране, не дают права управлять транспортом на территории РФ до восстановления прав.
3. Что вам нужно сделать:
Уточнить информацию о лишении прав в России: Проверьте, сняты ли ограничения, связанные с лишением прав в России. Это можно сделать через ГИБДД или с помощью портала Госуслуги.
Сдача экзаменов: Если срок лишения прав истёк, вам необходимо сдать экзамены в России для восстановления права на управление транспортом.
Использование прав Узбекистана: Даже если вы получили новые права в Узбекистане, вам нужно восстановить российские права, если вы были лишены их на территории РФ. В противном случае управление транспортом в России может быть незаконным.
Итог:
Если вы были лишены прав в России, даже новые узбекские права не дают вам права водить в России, пока вы не восстановите свои российские права.
Вам нужно пройти процедуру восстановления прав в ГИБДД России, сдав необходимые экзамены.
Без этого, управление транспортом в России может считаться нарушением, и вас могут оштрафовать или снова лишить прав.