Жена уходит к другому сказала что дети ей не нужны дети хотят жить со мной как сделать что бы нам уехать в другой город и жить без неё
Олег, прошу вас, не предпринимайте никаких поспешных действий. Вместо того, чтобы пытаться увезти их, я настоятельно советую вам:
1. Попробовать поговорить с женой, выяснить причины ее решения и попытаться найти компромисс. Возможно, семейная терапия могла бы помочь.
2. Обратиться за консультацией к юристу, который сможет проконсультировать вас о ваших правах и возможностях в отношении детей. Вам нужно знать, как защитить их интересы.
3. Поговорить с детьми, объяснить им, что происходит, и заверить их, что вы сделаете все возможное, чтобы сохранить их благополучие.
Самое главное сейчас — это не навредить детям. Они нуждаются в заботе и стабильности в этот непростой период. Желаю вам мужества и терпения. Все будет хорошо, если вы будете действовать взвешенно и думать, прежде всего, о благополучии детей.
Прошу оценить мой ответ.
сказала что дети ей не нужны дети хотят жить со мной как сделать что бы нам уехать в другой город
Здравствуйте, Олег.
Вы как равноправный родитель можете в любое время забрать всех совместных детей, увезти в другой город и жить с ними.
Если мать на все это согласна — желательно пойти с ней к нотариусу и заключить Соглашение о месте жительства детей с Вами. Также в этом или ином нотариальном соглашении — можно определить размер и порядок уплаты алиментов, порядок общения матерью с детьми.
Для составления проекта Соглашения о месте жительства детей, порядке общения и/или порядке выплаты алиментов -нажмите «Общаться в чате».