И зачислили на 2курс этого же вуза.Сохраняется ли у студента право на отсрочку от армии
Добрый день. Студента отчислили по неуспеваимости с 3го курса ВУЗа. И зачислили на 2курс этого же вуза.Сохраняется ли у студента право на отсрочку от армии.
, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не сохранится, поскольку студента отчислили по инициативе ВУЗа.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,