Могут ли меня отправить в курск если отец находиься на сво?
Здравствуйте, я военнослужащий контракной службы и моц отец тоже контрактник, служим в одной части . Могут ли меня отправить в курск если отец находиься на сво?
Здравствуйте!
Смотрите, дословно приведу цитату по вашему вопросу из Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", «Дисциплинарного уставом Вооруженных..., утвержденных Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 „Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации“ (вместе с „Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации“, „Дисциплинарным уставом Вооруженных...“Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения»:
39. Приказ — распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/f
Кроме того, статьей 9 Дисциплинарного устава ВС РФ, — установлено право командира (начальника), — отдавать приказ и обязанность подчиненного беспрекословно повиноваться.
Иными словами, могут приказать и направить куда надо по службе и в Курскую область.
С уважением.