Как мне можно самостоятельно ознакомиться с полным решением суда?
Здравствуйте. Я истец в гражданском деле. Суд удовлетворил иск частично 03.09.2024. Дело вели нанятые юристы, которые озвучили мне сумму которую отсудили, но конкретных документов подтверждающих это я не видел. Как мне можно самостоятельно ознакомиться с полным решением суда? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ч. 1 ст. 35 ГПК РФ
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии...
Соответственно, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлением с материалами дела. В этом случае Вы сможете ознакомиться как с текстом вынесенного решения, так и со всеми иными документами, которые имеются в материалах данного дела.
Для подготовки заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личный чат.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам следует написать заявление об изготовлении копии решения в окончательном виде и направлении ее или вручении ее Вам. Заявление следует направить в суд первой инстанции.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
Не забудьте поставить оценку.
С уважением, Лыков А., юрист.