Это насильственные действия с моей стороны или нет?

Здравствуйте, такая ситуация, мы с девушкой целуемся и я своей рукой полез к её джинсам, она сначала тронула мою руку чтобы её убрать и прекратила, я дальше расстегнул джинсы и потрогал её вагину, она мне ничего не сказала на это. Это насильственные действия с моей стороны или нет?

, Константин, г. Иваново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

По статье 132 УК РФ в качестве насильственных действий сексуального характера квалифицируются мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).

Чтобы понимать, есть ил в указанной Вами ситуации такие действия, надо знакомиться, по меньшей мере, с показаниями потерпевшей и другими имеющимися материалами дела.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».