Можно ли сделать завещание на ребенка 16 лет, если дом находится в ипотеке?
Добрый день! Можно ли сделать завещание на ребенка 16 лет, если дом находится в ипотеке?
Здравствуйте.
Можно, закон не ограничивает свободу завещания.
Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Если на момент смерти наследодателя еще останется долги по кредитам, то наследники также примут на себ обязательства по их оплате.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна