Выставили долг у приставов.1030000тыс и сбор 72тыс Через несколько лет машину ористовали и увезли на стоянку коллекторы

Здравствуйте! Брал автокредит и не смог его платить. Выставили долг у приставов.1030000тыс и сбор 72тыс Через несколько лет машину ористовали и увезли на стоянку коллекторы. Я нашел покупателя на машину . Коллекторы выставили долг в виде 1122000тыс. Я оплатил и у приставов убрали сумму только 1030000тыс . А 72 тыс за сбор остался! Вопрос- Могут ли приставы брать % от себя или я должен оплатить только то что было у приставов? Получается я оплатил коллекторам и еще должен остался приставам.

, Максим, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Брал автокредит и не смог его платить. Выставили долг у приставов.1030000тыс и сбор 72тыс Через несколько лет машину ористовали и увезли на стоянку коллекторы. Я нашел покупателя на машину. Коллекторы выставили долг в виде 1122000тыс. Я оплатил и у приставов убрали сумму только 1030000тыс. А 72 тыс за сбор остался! Вопрос- Могут ли приставы брать % от себя или

Вы должны оплатить исполнительский сбор  в соответствии со ст.112 закона«Об исполнительном производстве». если не погасили долг  добровольно в течение 5 дней со вынесения Постановления о возбуждении исполнительного производства.

Убрать сумму испол. сбора приставы не могут.

Максим
Клиент, г. Москва
За что тогда коллекторы взыскали деньги? Оплатил 11220000, а приставам оплатили только 1030000. Коллекторы от себя могут еще долг выставлять?

исполнительский сбор платиться Вами приставам и только.

Этот ваша личная обязанность.