Доверитель приобрел право собственности до вступления Херсонской области в состав Российской Федерации
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, может ли у
гражданка Украины в Посольстве Российской Федерации в Австрии оформить (или же удостоверить) генеральную доверенность на право распоряжения имуществом на сестру, гражданку Российской Федерации? Имущество находится на левобережной части Херсонской области. Доверитель приобрел право собственности до вступления Херсонской области в состав Российской Федерации.
В случае невозможности оформления доверенности, подскажите
какие могут быть варианты решения данного вопроса.
Здравствуйте!
Да, формально гражданка Украины может оформить генеральную доверенность в Посольстве РФ в Австрии, но важно уточнить, какие конкретно документы и условия требуются в Посольстве, так как процесс может отличаться в зависимости от юрисдикции и конкретных обстоятельств.
Если оформление генеральной доверенности в Посольстве окажется невозможным, можно попробовать оформить доверенность в другой стране, где это возможно, а затем удостоверить её в консульстве или посольстве России.
Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!