Нужно сделать нотариальный перевод документа и сшить с оригиналом?
Добрый день! Мне нужно заверить подпись на иностранном документе. Скажите, пожалуйста, как это возможно? Нужно сделать нотариальный перевод документа и сшить с оригиналом?
- OBR_181_ENG_STATEMENT_for_identification_of_functionary_V11_2.doc
Добрый день, Александр!
Что значит заверить подпись на иностранном документе?
Нотариус может сделать перевод документа на иностранном языке и засвидетельствовать его достоверность при условии, что нотариус знает этот иностранный язык. Если нет, то перевод документа должен быть сделан переводчиком, имеющий соответствующий диплом. Затем, переводчик приходит к нотариусу и нотариус заверяет подлинность подписи переводчика, может сразу заверить копию документа, а хатем сшивает его и проставляет печати.
В самом оригиналу иностранного документе заверять какие-то подписи нотариус не имеет права.