Нужна ли госпошлина при подаче иска о закрытии исполнительного производства?
Здравствуйте. Нужна ли госпошлина при подаче иска о закрытии исполнительного производства?
, Юлия, г. Красноярск
Дмитрий Пименов
Здравствуйте, Юлия!
При подаче иска о закрытии исполнительного производства госпошлина не взимается, так как это не исковое заявление, а заявление в порядке административного судопроизводства. Согласно статье 333.36 Налогового кодекса РФ, заявители освобождаются от уплаты госпошлины при подаче заявлений о прекращении исполнительного производства в рамках исполнительного производства.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.