Здравствуйте Я гражданская жена мой сожитель на сво если он погиб положены ли мне выплаты

здравствуйте Я гражданская жена мой сожитель на сво если он погиб положены ли мне выплаты

, елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплаты может получить только официальная жена.

Иван Г
Юрист, г. Москва

Государственная Дума в начале 2024 года начала рассматривать законопроект о гражданских женах участников СВО. Но по настоящее время законопроект находится в Гос.Думе.

Поэтому в настоящее время «гражданская жена» по сути чужой человек для участника СВО и ей никакие выплаты не положены.