Потом мама хочет по доверенности эту долю переписать на мою сестру Такое возможно?
Мне нужно сделать доверенность на маму на право совершать действия с моей долей в квартире.
Я нахожусь заграницей
Сделать нужно поэтому дистанционно это каким то образом.
потом мама хочет по доверенности эту долю переписать на мою сестру
Такое возможно ?
Доброе утро, Надежда! Какие действия будут указаны в нотариальной доверенности, такие Вы и можете совершать.
Добрый день! Вы можете оформить доверенность на вашу маму в соответствии со ст. 185 ГК РФ на дарение от вашего имени вашей сестре доли квартиры. То есть ваша мама подпишет договор дарения за вас по доверенности. Проще всего вам конечно обратиться в Консульство РФ через специальную форму на сайте консульства, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.
Дистанционно, к сожалению, оформить доверенность не получится, вы должны лично явиться в Консульство.
Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).