Муж платил алиманты официально, первому ребенку от первого брака, уволился с работы, устроился на другую и
Муж платил алиманты официально, первому ребенку от первого брака, уволился с работы, устроился на другую и бывшая жена не подает на алименты, тянет время видимо, хотела бы узнать не будет ли у моего мужа долг? Он каждый месяц отправляет деньги на карту бывшей жене.
Здравствуйте, Виктория!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.