Валентин работал с 1993по 1997 года на Шпицбергене рудник Пирамида

Валентин:

работал с 1993по 1997 года на Шпицбергене ,рудник Пирамида. скажите пожалуйста общий трудовой стаж будет засчитан год за два . ?

, Валентин, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Валентин! Да, данные виды работ в соответствии с действующим законодательством относятся к особо опасным работам и засчитываются в трудовой стаж как один год за два, поэтому Вы имеете право на льготное исчисление стажа.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин