Здравствуйте ч5 ст 33 ч3 ст30 ч4 ст 228.1 Какой минимум и максимум при рецидиве от непогашенной судимости по тяжкой статье

Здравствуйте ч5 ст 33 ч3 ст30 ч4 ст 228.1

Какой минимум и максимум при рецидиве от непогашенной судимости по тяжкой статье

, Александр, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте,

УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

 2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
УК РФ Статья 228.1.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное
Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Таким образом если будут назначать наказание с учетом рецедива не менее 1/3 и поскольку преступление не оконченное то не более 3/4 от максимально

Александр
Клиент, г. Москва
Т.е то что дело идёт в пособничестве по ч5 ст 33 не меняет низ верх пределы срока не меняет?