Здравствуйте, мне пришёл постановление от судебных приставов на госуслуги, что согласно судебному приказу, я
Здравствуйте, мне пришёл постановление от судебных приставов на госуслуги, что согласно судебному приказу, я должна выплатить н- ую сумму, в приказе указана старая фамилия и старый адрес прописки, я проживаю и прописана по другому адресу больше 3 лет, на госуслугах корректные данные. Расстояние между прошлым адресом и нынешним 1500 км, на руках ребёнок до 3 лет. Вопрос, почему постановление о взыскании приходит, а судебный приказ нет, и как я могу решить вопрос?
Добрый день. Суд, вероятнее всего, отправил судебный приказ на Ваш прежний адрес проживания, не запросив данные о текущей регистрации. При отправке документов в госуслугах, Вас идентифицировали не только по адресу прописки, а по СНИЛС, ИНН (они не меняются, не зависимо от смены фамилии). Сейчас Вам нужно подавать заявление об отмене судебного приказа, пропуск срока обосновывать тем, что по текущему адресу приказ не получали, а по старому адресу давно не проживаете (прикладывать подтверждающие документы (например, копию страницы паспорта с пропиской). Отправить можно по почте заказным с описью вложения. Далее ждать отмену судебного приказа, затем подавать заявление об окончании исполнительного производства. Удачи!
Мировому судье вынесшему судебный приказ нужно написать заявление об отмене судебного приказа, с указанием даты его вынесения и номера гражданского дела, причин его отмены (категорически не согласен с вынесением судебного приказа, с указанными в нём суммами, возражаю относительно вынесения данного судебного приказа), нужно указать основания неполучения Вами судебного приказа (почтовых уведомлений о наличии судебных извещение не получал, о вынесении судебного поикаща не знала и не могла знать) и пропуска срока его обжалования (жила по-другому адресу, лучше приложить подтверждающий документ если его нет то пробовать без него). Заявление можете написать сами или обратиться за помощью (это недорого).
«Такого то числа (день предшествующий обращению) по средствам сайта ФССП (или госуслуги) мне стало известно о вынесенитв отношении меня такого то числа, таким то судьей судебного приказа по такому то гражданскому делу… », прошу отменить… "
В случае отмены судебного приказа, данное обстоятельство не будет являться препятствием обратиться в отношении Вас с иском в районный суд.
Если моя консультация полезна, то отметьте еë положител ным отзывом!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.