Здравствуйте Ситуация следующая: Гиббд вынесла вердикт: обоюдно невиновны, так как оба участника ДТП дают противоречивые показания
Здравствуйте
Ситуация следующая:
Гиббд вынесла вердикт: обоюдно невиновны, так как оба участника ДТП дают противоречивые показания.
Но мой авто получил повреждения, а автомобиль второго участника ДТП - нет. ( так как я ушел от столкновения и врезался в забор)
Страховой ли это случай, могу ли я получить, хотя бы 50% от стоимости ремонта из за повреждений моего авто?
На данный момент моя страховая компания отказывает мне в выплате. Какими будут мои действия?
Здравствуйте!
Проверьте условия вашего договора. Убедитесь, что ваши действия соответствуют условиям вашего страхового договора. В некоторых случаях даже при обоюдной невиновности можно получить выплату, если это предусмотрено полисом.
Обратитесь к своей страховой компании: Подайте официальное заявление с требованием выплаты по страхованию. Приложите все необходимые документы, такие как акт о ДТП, фотографии повреждений, ваши затраты на ремонт и другие доказательства.
Если страховая компания отказывает вам в выплате, вы можете обратиться в Российский Союз Автостраховщиков, который регулирует споры между страхователями и страховыми компаниями. РСА может помочь вам решить проблему, если ваше заявление обосновано.
Подайте жалобу в страховую компанию. Напишите официальное письмо с жалобой на отказ в выплате. В письме укажите все детали происшествия и приложите копии всех необходимых документов.
В крайнем случае, если предыдущие меры не дали результатов, вы можете подать иск в суд с просьбой о взыскании страховой суммы.
Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!
Здравствуйте. Полагаю что у Вас есть хорошие шансы для получения выплаты. Нужно обратиться к страховой с требованием о выплате возмещения, второго водителя в процесс привлечь третьим лицом. Велика вероятность, что будет признана обоюдная вина в ДТП, в этом случае Вы можете получить в страховой возмещение а также предъявить претензии ко второму водителю. О том как может быть рассмотрена похожая ситуация со ссылками на решения судов можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/42