Что бывшая жена может делать с этой долей
Имеется двухкомнатная квартира, в одной доле моя мать, в другой я. Я хочу переписать свою долю на своих двоих несовершеннолетних детей. Мы с женой в разводе. Что бывшая жена может делать с этой долей.
, Антон, г. Москва
Юлия Александрова
Антон, добрый день!
Если Вы подарите свою долю в недвижимости детям, то они станут ее собственниками. Мать детей не имеет права распоряжаться этими долями. Если она решит продать эти доли, то во-первых, потребуется согласие органов опеки и попечительства, во-вторых, Ваше, на продажу долей, принадлежащих Вашим несовершеннолетним детям.
Если Вы такого согласия не дадите, то и детские доли продать будет невозможно. Про дарение речь не идет, так как орган опеки не выдаст такого разрешения.
Если у Вас остались вопросы, можете задать их дополнительно